Фигурное катание: в Таллинне состоялся дебют пятикратной чемпионки мира с новым партнером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алена Савченко с прежним партнером.
Алена Савченко с прежним партнером. Фото: Alexander Vilf/RIA Novosti

Представляющая Германию одна из самых успешных фигуристок, выступающих в парном катании, пятикратная чемпионка мира Алена Савченко впервые выступила со своим новым партнером французом Бруно Массо на международных соревнованиях Tallinn Trophy в Таллинне.

Фигуристы, которые ждали из-за долгого процесса перехода под французский флаг своих первых соревнований более полутора лет, выбрали для дебютного выступления соревнования Tallinn Trophy, которые проходят с 18 по 22 ноября в спорткомплексе «Тондираба».

Возращение на лед оказалось успешным, Савченко/Массо набрали 71,44 и на 10 балло опережают своих преследователей.

В танцах на льду короткую программу выиграли израильские фигуристы Изабелла Тобиас/Илья Ткаченко (61,90). Эстонский дуэт Марина Элиас/Денис Корнелине набрали 34, 54 балла и занимают перед произвольной программой 13 место (из 14 участников)

В женском одиночном катание после первого вида программы лидирует россиянка Мария Сотскова, получившая от судей 64,82 очка. Среди 22 участников представительницы Эстонии занимают после короткой программы 18 и 19 места: Хелери Хялвин набрала 39,46, а  Йоханна Аллик 38,31 балла.

С этого сезона турнир вошел в серию ISU Challenger, поэтому в нем участвуют и взрослые фигуристы.

Результаты выступления всех фигуристов можно посмотреть здесь.

Соревнования по фигурному катанию Tallinn Trophy проходят с 18 по 22 ноября.

Комментарии
Copy
Наверх