Нестор: Тообал мог бы и раньше подать в отставку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спикер Рийгикогу Эйки Нестор.
Спикер Рийгикогу Эйки Нестор. Фото: Liis Treimann

Председатель Рийгикогу Эйки Нестор считает, что член Центристской фракции Прийт Тообал мог бы и раньше подать заявление об отставке. Так, по его мнению, было бы лучше для имиджа Рийгикогу и для самого молодого политика, пишет Postimees.

«Неужели я должен комментировать поведение члена Рийгикогу?» - спросил Нестор, добавив, что не намерен говорить о скандале, возникшем из-за фривольного общения Прийта Тообала в социальных сетях с подростком.

Накануне он предоставил правлению Рийгикогу заявление, в котором выразил желание уйти в отставку.

«Прийт Тообал объяснил это тем, что не хочет навредить имиджу Рийгикогу. Я говорил уже года полтора назад, что он мог бы написать заявление и раньше. Это было бы лучше для имиджа парламента и для него самого», - уверен спикер парламента.

Нестор опроверг информацию о том, что в случае отставки Тообал получит компенсацию в размере трехмесячной зарплаты. «У него нет на это никаких прав», - заключил он.

Напомним, что генеральный секретарь Центристской партии, член Рийгикогу Прийт Тообал в среду сообщил, что уходит из Рийгикогу в отставку. На этой неделе Госсуд должен вынести решение по делу Тообала по делу о незаконной слежке.

Комментарии
Copy
Наверх