Тоом: я пыталась убедить Кадри Симсон не баллотироваться в председатели ЦП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Депутат Европейского парламента Яна Тоом (Центристская партия) заявила, что пыталась убедить Кадри Симсон не баллотироваться в председатели Центристской партии, но, к сожалению, ей это не удалось.

Яна Тоом сказала сегодня на пресс-конференции, что баллотируется в поддержку Эдгара Сависаара, передает Postimees.

Она отметила, что борьба за место лидера партии стала для нее неприятной, напомнив при этом о скандале с нарвскими центристами. По словам Яны Тоом, произошедшее там не отражает реальную картину, так как большинство людей в Ида-Вирумаа все-таки поддерживают Эдгара Сависаара.

Она подчеркнула, что баллотируется в поддержку Эдгара Сависаара. Если поддерживающие Кадри Симсон кандидаты на конгрессе возьмут самоотвод, то она сделает то же самое.

Яна Тоом также обратила внимание на заказанное ею исследование Saar Poll, которое показывает, что поддержка Сависаара среди центристов значительно выше, чем Симсон.

Комментарии
Copy
Наверх