МИД Великобритании: с террористами из ИГ нельзя иметь дел

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Филип Хэммонд.
Филип Хэммонд. Фото: SCANPIX

С боевиками международной террористической организации "Исламское государство" (ИГ) нельзя иметь никаких дел, а можно только победить. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Великобритании Филип Хаммонд, передает ТАСС

"Я не думаю, что мы можем спрятаться от угрозы, которая исходит со стороны ИГ. Реальность состоит в том, что мы являемся целью, а они - угрозой для всех нас. И мы не можем просто увильнуть от этой угрозы, мы должны ей противостоять вместе с другими членами международного сообщества, ответить на этот вызов и победить их. С этими людьми нельзя иметь никаких дел, их надлежит именно победить", - подчеркнул глава британского внешнеполитического ведомства.

Хаммонд также заявил о намерении правящего кабинета тори добиться санкции британского парламента на бомбардировки британскими ВВС позиций ИГ. "Мы пойдем в парламент и будем добиваться достижения соглашения об осуществлении воздушных ударов в Сирии", - сообщил он.

"Я предполагаю, - добавил глава британского МИД, - что большинство депутатов в Палате общин ясно понимают, какие шаги следует предпринять в деле укрепления нашей безопасности и для защита наших жителей как на территории самой Великобритании, так и за рубежом. В течение ближайших дней и недель мы будем обсуждать этот вопрос с членами нижней палаты и выслушивать их мнения, и, как сказал, премьер-министр, он изложит (в ближайший понедельник - прим.ТАСС) нашу стратегию по противостоянию этой угрозе - не только военную стратегию, но также политическую и гуманитарную".

Комментарии
Copy
Наверх