Яанус Карилайд инициировал отмену Закона о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яанус Карилайд.
Яанус Карилайд. Фото: Eduard Laur

Депутат Рийгикогу Яанус Карилайд (Центристская партия) инициировал законопроект об отмене Закона о совместном проживании. На данный момент проект поддерживают, прежде всего, депутаты от Центристской и Консервативной народной (EKRE) партий.

Карилайд сказал BNS, что отмену Закона о совместном проживании поддерживает ряд оппозиционных политиков из Центристской партии и EKRE, он счел возможным, что проект поддержат также члены фракций Союза Отечества и Res Publica (IRL) и Свободной партии. По мнению политика, необходимое «большинство возникнет в ходе делопроизводства».

Карилайд обосновал решение тем обстоятельством, что «Закон о совместном проживании вызвал в обществе больше разногласия, чем единодушия».

«Провал в Рийгикогу прикладных актов может привести к ряду судебных решений и расходов для налогоплательщика», - передал слова центриста пресс-секретарь Центристской партии.

«Многие депутаты Рийгикогу, которые в прошлом году проголосовали за Закон о совместном проживании, сейчас не желают голосовать за прикладные акты, что и является причиной возникшей путаницы. Возникшую проблему можно было бы решить, если бы прикладные акты были одобрены вместе с Законом о совместном проживании. Но налогоплательщик не должен платить за брак законодателя. На данный момент ясно, что следует вернуться на первую стадию и возобновить общественные дебаты», - заключил политик.

Комментарии
Copy
Наверх