Госконтроль: государство поможет сокращенным в Ида-Вирумаа людям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Nitrofert.
Nitrofert. Фото: Argo Soolep/Õhtuleht

По сообщению госконтроля, правительство должно заняться чрезвычайным мониторингом сокращенных в этом году и ожидающих сокращения в Ида-Вирумаа 1000 человек, чтобы при необходимости оказать им помощь.

«Следует сравнить тех сокращенных, которые получили помощь в рамках государственных механизмов, с теми, которые действовали своими силами. Для этого нужно детально рассмотреть, на какие рабочие места люди поступают, чтобы понять, в какой мере является эффективной государственная деятельность по созданию рабочих мест и предоставлению безработным услуг на рабочем рынке» , - сообщил госконтроль.

Также, по сообщению госконтроля, важно понять, почему люди в определенных случаях не могут найти работу, помогают в данном случае государственные шаги или же требуется срочно изменить прежнюю практику.

В середине этого года регионально острой проблемой рынка труда стала волна сокращений в Ида-Вирумаа, связанная, по словам предпринимателей, с крайне неблагоприятными экономическими условиями.

AS Nitrofert, Eesti Energia AS и ряд других промышленных предприятий планировали во второй половине 2015 года сократить в общей сложности около 1000 человек, которые работают преимущественно на расположенных в Ида-Вирумаа заводах.

Комментарии
Copy
Наверх