Госконтроль: навыки работников должны соответствовать потребностям рынка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
От условий труда зависит не только здоровье работника, но и успешность фирмы.
От условий труда зависит не только здоровье работника, но и успешность фирмы. Фото: Маргус Ансу

Сегодня Госконтроль представил Рийгикогу свой отчет о развитии Эстонии и проблемах в ее экономике и на рынке труда, направленный на предоставление правительству конструктивной критики его действий, пишет rus.err.ee.

Самым большим риском для развития Эстонии Госконтроль считает слишком маленькую производительность и структурные проблемы рынка труда, пишет rus.err.ee.

С каждым годом количество рабочих рук в Эстонии уменьшается: если это и в дальнейшей будет следовать прогнозу в 0,5% в год, к 2040 году на рынке труда Эстонии будет на 70 000 человек меньше, чем в данный момент.

"Проблема в том, что в эстонской экономике еще не произошли изменения, которые предложили бы большей части рабочей силы Эстонии такие рабочие места, которые привели бы к большей прибавочной стоимости, а также проблема существует и из-за того, что умения и навыки эстонских работников могут не подходить для работы на средне- и высокотехнологичных рабочих местах", - пояснил госконтролер Алар Карис.

Комментарии
Copy
Наверх