Турецкий премьер обсудил с главой Генштаба инцидент с самолетом на границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ахмет Давутоглу.
Ахмет Давутоглу. Фото: Reuters/ScanPix

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обсудил с главой Генштаба Хулуси Акаром (Hulusi Akar) и министром иностранных дел страны Феридуном Синирлиоглу инцидент с самолетом на сирийской границе. Об этом сообщает газета Hürriet Daily News со ссылкой на канцелярию главы правительства.

Как пишет «Лента.ру» со ссылкой на Reuters, Давутоглу распорядился, чтобы МИД страны проконсультировался по этому вопросу с НАТО, ООН и другими заинтересованными странами.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение турецкого Генштаба, сбитый самолет получил 10 предупреждений из-за нарушения воздушного пространства страны, после чего был сбит истребителем F-16.

Ранее в Минобороны России заявили, что на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение самолет Су-24 российской авиагруппы. Экипаж катапультировался.

Фронтовые бомбардировщики Су-24 входят в состав российской группировки (авиабригады особого назначения), развернутой в Сирии на аэродром Хмеймим в конце сентября 2015 года. С 30 сентября группировка участвует в боевых действиях против сил запрещенных в РФ радикальных исламистских группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».

Комментарии
Copy
Наверх