Самолет airBaltic попал в турбулентный поток: ранения получили два пассажира и стюард

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет airBaltic.
Самолет airBaltic. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Самолет Boeing 737-300 латвийской национальной авиакомпании airBaltic, выполнявший во вторник рейс Рига - Берлин, перед посадкой в аэропорту Тегель попал в турбулентный поток, сообщили BNS в компании.

В связи с этим ранения получили два пассажира и один стюард. Экипаж продолжил полет и попросил у земли приготовиться к оказанию медицинской помощи. Один из пассажиров самолета, оказавшийся медиком, предоставил раненым первую помощь.

Самолет с 59 пассажирами и пятью членами экипажа совершил нормальную посадку в аэропорту Тегель в 8.42 по местному времени.

«Согласно имеющейся у нас в настоящее время информации, один пассажир госпитализирован с подозрением на перелом ноги, другой, получивший небольшое ранение, отказался от госпитализации. Ранение получил и один из стюардов. Компания airBaltic отменила рейс Берлин - Рига и принесла пассажирам извинения за доставленные неудобства», - отметили в компании.

Самолет в настоящее время проходит проверку.

airBaltic в 15 часов проводит в своем главном бюро брифинг в связи с инцидентом.

Комментарии
Copy
Наверх