Эстонский пивоваренный завод получил заказы из Гонконга, Сингапура и Непала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция Сакуского пивзавода.
Продукция Сакуского пивзавода. Фото: Cisse Noormets/ Postimees

В ноябре пивоваренный завод Saku Õlletehas поставил первые партии пива и сидра на три азиатских рынка – в коммерческие и финансовые центры Гонконг и Сингапур и в высокогорное государство Непал. Кроме того после поставки первой августовской партии продукции также поступил дополнительный заказ из Южной Кореи.

«Получить заказы в важнейших коммерческих центрах Азии – Гонконге и Сингапуре – удалось благодаря контактам, налаженным на старейшей китайской выставке импортных и экспортных товаров Canton Fair, где мы были представлены в рамках общего стенда EAS, – сказал председатель правления Saku Õlletehas Маргус Кастейн. – Учитывая, что благодаря участию в выставке Canton Fair удалось добавить три новых экспортных рынка в Азии, мы планируем принять в ней участие и в будущем году».  

В августе и сентябре текущего года перечень экспортных рынков пивоваренного завода Saku Õlletehas пополнился Китаем и Южной Кореей, при этом из Южной Кореи на сегодняшний день уже поступил повторный заказ.

По словам Кастейна, пивоваренный завод Saku Õlletehas занимается поиском возможностей экспорта продукции повсюду в мире. В этом году наряду с участием в рамках общего стенда EAS в Китае завод (также при поддержке Эстонской сельскохозяйственно-торговой палаты) принял участие в крупнейшей в Европе Международной выставке продуктов питания и напитков Anuga. 

«Основными рынками экспорта продукции нашего завода являются, разумеется, близлежащие Северные страны, Польша и Прибалтика, но мы видим потенциал для продукции Saku и в других регионах Европы, а также в дальнем зарубежье», – отметил Маргус Кастейн.

В данный момент налажен стабильный экспорт продукции Saku в 18 стран, причем экспортируется около 50 процентов объемов продукции завода.

Комментарии
Copy
Наверх