Toyota повторно отзывает 1,6 млн автомобилей в Японии из-за подушек Takata

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Toyota.
Логотип Toyota. Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS

Toyota Motor Corp. повторно отзывает порядка 1,6 млн автомобилей в Японии, сообщает агентство Bloomberg.

Автомобили 22 моделей Toyota ранее были отозваны для замены насоса подушки безопасности, производимого Takata Corp., причем замена детали производилась лишь в том случае, если дилером была выявлена утечка воздуха.

Однако в прошлом месяце использование аналогичного насоса стало причиной взрыва подушки безопасности в автомобиле Nissan X-Trail, несмотря на то, что проведенное ранее исследование не выявило утечки воздуха, передает "Интерфакс".

Инцидент с автомобилем Nissan в Японии, в результате которого пострадал пассажир, вынудил Toyota повторно отозвать машины. Toyota и Honda являются лидерами по числу автомобилей, отзываемых в связи с неисправностью деталей для подушек безопасности, выпущенных Takata.

В общей сложности неисправность продукции Takata стала причиной отзыва порядка 19 млн автомобилей различных производителей в США. Обе компании ранее в этом месяце сообщили, что прекратят использование выпускаемых Takata насосов для подушек безопасности в новых моделях своих автомобилей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх