В Германии задержан торговец, продавший по интернету оружие парижским террористам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция.
Немецкая полиция. Фото: SCANPIX

В Германии задержан торговец оружием, продавший автоматы "Калашникова" террористам, устроившим кровавую бойню в Париже 13 ноября, утверждает немецкий таблоид Bild.

Германские следственные органы, которые занимаются выяснением обстоятельств парижских терактов с целью предотвращения подобных атак на территории ФРГ, выяснили, что автоматы преступникам были поставлены из Германии и куплены через интернет, сообщает портал Newsru.com.

Торговца арабского происхождения - 34-летнего Сашу В. - задержали, он находится в следственном изоляторе в Штутгарте. По данным спецслужб, в начале ноября он продал террористам четыре ствола: два автомата АК-47 китайского производства и два югославских автомата Застава М70 (нелицензионная копия автомата Калашникова). При обыске у торговца изъяли 16 единиц оружия.

Bild утверждает, что в изъятом у него смартфоне следователи нашли переписку по электронной почте, из которой следует, что оружие было продано "арабу из Парижа".

Комментарии
Copy
Наверх