Спикер Госдумы: Россия имеет право на военный ответ в адрес Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Нарышкин.
Сергей Нарышкин. Фото: Karpov Sergei/ITAR-TASS

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что Россия оставляет за собой право на военный ответ на действия Турции, сбившей на этой неделе российский бомбардировщик, передает Би-би-си.

В интервью румынскому телеканалу Didi24 Нарышкин назвал случившееся преднамеренным убийством российского военнослужащего, отметив, что подобные действия относятся к военным преступлениям, за которые нужно наказывать.

"Мы знаем, кто это сделал. Они должны предстать перед судом. В свою очередь Россия определенно примет ответные меры в строгом соответствии с международным законодательством. Кроме того, у России есть право на военный ответ", – сказал спикер.

Нарышкин не стал уточнять, какого рода ответные меры готова принять Россия и что конкретно он подразумевает под возможным военным ответом. При этом он напомнил, что Россия уже усилила защиту своих военных самолетов в небе над Сирией.

Комментарии
Copy
Наверх