Заренков больше не работает в доме культуры Маарду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Albert Truuväärt

Со 2 декабря в Маардуском доме культуры сокращена ставка режиссера-постановщика, которую в последний год занимал Андрей Заренков, долгое время находившийся в орбите внимания Полиции безопасности. 

Сокращение данной должности стало главным итогом пересмотра штатного расписания в подведомственных учреждениях Маардуской горуправы, сообщил Rus.Postimees новоизбранный мэр города Валев Калд.

Заседание Маардуской горуправы, на котором пятеро присутствующих предложили оптимизировать и пересмотреть штатное расписание всех подведомственных учреждений, в том числе структуры культурно-информационного центра г. Маарду (дом культуры - прим.ред.) прошло накануне, 1 декабря.

Андрей Заренков проработал в муниципальных учреждениях Маарду в общей сложности 15 лет. Ставку режиссера-постановщика он занимал после известных событий прошлого года. В декабре 2014 года Харьюский уездный суд признал директора Народного дома Маарду Андрея Заренкова виновным в коррупции и запретил ему занимать руководящие должности.

На данный момент Заренков не обращался в Маардускую мэрию с просьбой найти ему новую работу, уточнил Калд. Если такая просьба поступит, то она будет рассмотрена, сообщил недавно избранный градоначальник, добавив, что соответствующее решение будет принимать новая структура горуправы, исходя из планов развития культурной сферы Маарду. 

Комментарии
Copy
Наверх