Фото: в Кохтла-Ярве при пожаре погиб человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожар в Кохтла-Ярве.
Пожар в Кохтла-Ярве. Фото: Ida päästekeskus

Сегодня в Кохтла-Ярве на Улице Каэвури загорелся дом. В ходе спасательных работ в нем обнаружили погибшего мужчину. Еще одного находившегося в доме отправили в вытрезвитель под надзором медицинских работников, сообщает пресс-служба Идаского спасательного центра.

2 декабря в 11.01 в Центр тревоги поступило сообщение о пожаре в Кохтла-Ярве в районе улицы Кауба. Первыми на место события прибыли спасательные команды из Йыхви и Кохтла-Ярве. Здание на Каэвури полыхало ярким огнем. На место пожара направили оперативного дежурного Идаского спасательного центра из Йыхви, спасателей из Кивиыли и Силламяэ, спасателей-волонтеров из Мяэтагузе, полицейских и скорую помощь.

Спасатели вытащили из горящего дома 65-летнего мужчину с признаками алкогольного опьянения. После контроля скорой помощи его направили в вытрезвитель. Спасателям удалось локализовать пожар к 11.49. В доме нашли тело мужчины, его личность устанавливается. Пожар потушили к 13.10.

„Пожар начался в старом складском помещении, приспособленном для жилья. Электричества в помещении не было. Погибшего обнаружили на постели. По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем, не исключено, что дом загорелся из-за непотушенной сигареты", - сказал руководитель бюро расследований Идаского спасательного центра Урмас Грюнинг.

Подробности пожара будут уточняться в ходе расследования.

В этом году в Эстонии при пожарах погибло 43 человека, 7 из них - в Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх