На саммите ОБСЕ Эстония поднимет вопрос агрессии России против Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

В Белграде сегодня, 3 декабря 2015 года, стартует заседание Министерского совета Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), напоминает Rus.err.ee.

Эстонию представит глава внешнеполитического ведомства Марина Кальюранд. В своем выступлении министр сосредоточится на ситуации в области безопасности, продолжающейся российской агрессии на Украине и роли ОБСЕ в разрешении этой проблемы.

В рамках заседания у Марины Кальюранд запланирован ряд двусторонних встреч. В том числе с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным и верховным комиссаром ОБСЕ по вопросу национальных меньшинств Астрид Торс.

К Астрид Торс претензии предъявляет российская сторона. Ожидается, что в Белграде их озвучит министр иностранных дел России Сергей Лавров. По оценке Москвы, в деятельности финского политика прослеживается политическая ангажированность.

Комментарии
Copy
Наверх