На международный турнир в Нарву приедет президент ФИДЕ Илюмжинов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Афиша турнира

В Нарве 8-13 декабря пройдет седьмой по счету международный командный турнир «Шахматные звезды Балтийского моря», который в этом году приурочен к 100-летнию эстонского гроссмейстера Пауля Кереса, пишет "Нарвская газета".

В турнире примут участи шесть команд из России Латвии, Литвы, Финляндии и Эстонии. Наша страна выставит две сборные: команду Эстонии и команду Ида-Вирумаа, составленная преимущественно из нарвских игроков.

По традиции в Нарву на турнир приезжают в качестве почетных гостей шахматные звезды мировой величины. Не будет исключением и этот год. На открытии турнира (оно намечено на 16.00 8 декабря) будет присутствовать президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов.

Сам турнир пройдет по круговой системе, согласно которой каждая команда сыграет с каждой, в составах команд будет по 10 шахматистов – по пять юношей и девушек.

Впервые турнир «Звезды Балтийского моря» состоялся в 2005 году и первые три года проводился каждый год. С 2007 года он стал проходить раз в два года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх