Летевший в Египет самолет сел в Будапеште из-за угрозы теракта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Самолет.
Иллюстративный снимок. Самолет. Фото: Viljar Särekanno

Пассажирский авиалайнер, выполнявший рейс из Берлина в Хургаду, совершил экстренную посадку в аэропорту Будапешта, передает Би-би-си

Как сообщили в местной полиции, причиной внеплановой посадки стала вероятность теракта. Угрозы взорвать самолет поступили в авиакомпанию, которой он принадлежит.

Пресс-служба полиции отказалась уточнить название авиакомпании и модель самолета. По некоторым данным, это лайнер А321 авиакомпании Condor.

Рейтер со ссылкой на пресс-секретаря полиции Венгрии сообщает, что полицейские проводят обыск в самолете. По предварительным данным, на его борту находились 130 пассажиров и семь членов экипажа.

В конце октября на Синайском полуострове разбился авиалайнер A321 российской компании "Когалымавиа", в результате погибли все находившиеся на борту 224 человека.

Российские власти заявили, что причиной крушения стал теракт. Ответственность за него ранее взяла экстремистская группировка "Исламское государство".

После трагедии Россия приостановила авиасообщение с Египтом. Также о приостановке авиасообщения заявили в нескольких европейских государствах.

Комментарии
Copy
Наверх