Налоговая служба в Эстонии Санта-Клаусом не интересуется

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Санта-Клаус. Иллюстративное фото.
Санта-Клаус. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Если налоговый департамент Венгрии взял под усиленный контроль услугу посещения Санта-Клаусом на дому, то налогово-таможенный департамент Эстонии к этой теме интереса не испытывает.

«Эта тема отдельно в нашем фокусе не находится», - сообщила BNS пресс-секретарь департамента Майлин Аасмяэ.

В минувшие выходные одного из Санта-Клаусов в Венгрии ждал неприятный сюрприз, когда налоговые инспекторы, разыгравшие роль родителей, оштрафовали его за не предъявленный за услуги счет.

Санта-Клауса пригласили в одну из квартир в Будапеште, где «родители» по местной традиции рассказали ему, как дети вели себя в течение года. После того, как все песенки были спеты, подарки розданы и сделаны праздничные фотографии, Санта-Клауса, по местному обычаю посещающего детей 6 декабря, в день Святого Николая или Микулаша, вместо денег за услугу ждала неприятная неожиданность.

«Родители» пригласили Санта-Клауса обратно в квартиру, предъявили ему удостоверения налоговых инспекторов и сообщили, что за не предъявленный им за услуги счет они штрафуют его на сумму почти в 200 тыс форинтов (640 евро).

Комментарии
Copy
Наверх