Проект повышения стоимости парковки в Таллинне выпал из повестки дня горсобрания

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знак парковки в Таллинне.
Знак парковки в Таллинне. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

В Таллиннском городском собрании в четверг во втором чтении был проект поправок к постановлению о повышении платы за автомобильную парковку, который в итоге выпал из повестки дня, поскольку не получил достаточное количество голосов в свою поддержку.

Как сообщил BNS пресс-секретарь городского собрания Таллинна Таави Пукк, это было «производственной неудачей». Проект выпал из повестки дня, поскольку для его дальнейшего обсуждения требовалась поддержка 51 процента голосов депутатов горсобрания. Из 45 присутствовавших в зале заседаний депутатов за проект проголосовали 39 и против 5 членов горсобрания. Пукк заверил, что проект, скорее всего, будет направлен на второй круг, поскольку у мэрии есть твердое намерение повысить плату за парковку.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, ставки платы за парковку предполагается повысить в центре города, в районе Сюдалинн и в Старом городе Таллинна.

Проект отмечает, что в конце 2007 года стоимость парковки в центре города составляла 0,017 евро и в 2013 году ее повысили до 0,2 евро. Ставка платы за парковку в декабре 2007 года составляла 0,038 евро и в 2013 году ее повысили до 0,05 евро . Ставка платы за парковку в Старом городе в 2007 году составляла 0,076 евро и в 2013 году ее повысили до 0,08 евро .

Одобренный мэрией проект поправок предполагает повысить ставки платы за парковку в центре города, в районе Сюдалинн и в Старом городе Таллинна до 0,025 евро , 0,08 евро и 0,10 евро соответственно .

Упомянутые ставки означают стоимость минуты парковки, то есть, если предложенные тарифы все же будут утверждены, час парковки в центре Таллинна будет стоить 1,5 евро, в районе Сюдалинн 4,8 евро и в Старом городе — 6 евро.

Комментарии
Copy
Наверх