ПБК покажет сегодня прощальный поединок легендарного Роя Джонса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рой Джонс (слева) и Энцо Маккаринелли.
Рой Джонс (слева) и Энцо Маккаринелли. Фото: MAXIM ZMEYEV/REUTERS

Первый Балтийский канал (ПБК), в субботу, в 22:00, покажет в прямом эфире прощальный поединок легендарного Роя Джонса на профессиональном ринге, который он проведет в Москве (матч за звание чемпиона мира в 1-м тяжелом весе по версии WBA) против британца Энцо Маккаринелли.

"Мой соперник – прекрасный боец. Очень сильный, высокий, его будет сложно достать. Он обладает мощным, нокаутирующим ударом. Мне будет нелегко. Ведь я гораздо старше. Посмотрим, что из этого выйдет", - сказал Рой Джонс-младший, не так давно ставший обладателем российского паспорта.

Его бокс как искусство, так говорят про Роя Джонса. Он то танцует, то играет с соперником, кажется несерьёзным, и тут же молниеносно наносит свои удары. Почти пять десятков побед нокаутом, Джонса так и прозвали — Капитан Хук.

Если на Ринге Рой Джонс — это всегда шоу. Выйти в смокинге или зачитать рэп, ведь он ещё и музыкант. Всё это больше похоже на живые концерты, чем на спортивное состязание.

Рой Джонс долгое время считался лучшим боксером мира вне зависимости от весовой категории. На профессиональном ринге он одержал 62 победы, в том числе 45 – нокаутом.

Комментарии
Copy
Наверх