Цены на недвижимость больше всего снизились в Нарве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В ноябре этого года по сравнению с ноябрем прошлого года количество предложений на квартирном рынке Нарвы выросло на 21 процент, в то же время стоимость квадратного метра жилья снизилась с 650 до 607 евро, что составило 7 процентов, сообщил портал недвижимости kv.ee. 

Количество предложений на квартирном рынке Нарвы за год выросло с 570 до 692, что составило 21 процент. В то же время, здесь заметнее всего произошел спад стоимости квадратного метра жилья. 

По данным портала, ценовые ожидания больше всего выросли в Пярну. Если в прошлом году в ноябре в объявлениях за квадратный метр жилья в Пярну спрашивали 1198 евро, то в этом году — на 9 процентов больше: до 1301 евро.

За год общее количество предложений на квартирном рынке выросло на 2 процента, цена квадратного метра выросла на 7 процентов.

В Таллинне, где находится более половины всей предлагаемой на продажу недвижимости, стоимость квадратного метра за год выросла на 4 процента — с 1754 до 1831 евро.

В Харьюском уезде в целом рост составил 5 процентов: с 1656 до 1745 евро и в Тарту — 2 процента с 1357 до 1386 евро. 

Комментарии
Copy
Наверх