Яак Мадисон: приход EKRE в правительство всего лишь вопрос времени

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Мадисон.
Яак Мадисон. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

По оценке члена Консервативной народной партии (EKRE), депутата Рийгикогу Яака Мадисона, приход партии в правительство, во власть всего лишь вопрос времени.

«Без сомнения. Это всего лишь вопрос времени», - написал 25-летний политик в социальных сетях, комментируя мнение издания Äripäev, что, учитывая нынешние тенденции, не за горами тот день, когда EKRE войдет в состав правительства.

Кризис с беженцами, требующий действенного решения, повышает чувство единства консерваторов и в Эстонии торит дорогу в правительство такой партии как EKRE, пишет сетевое издание Äripäev, по оценке которого поддержка партии только набирает обороты.

«Если сравнить рейтинги партии с тем же периодом прошлого года, то поддержка Свободной партии и EKRE выросла за счет снижения популярности главным образом Партии реформ, Социал-демократической и Союза Отечества и Res Publica, - отмечает Äripäev. - Избиратели разочарованы в политиках правящей коалиции».

Комментарии
Copy
Наверх