Денис Лебедев планирует провести объединительный бой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Лебедев.
Денис Лебедев. Фото: SCANPIX

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 кг россиянин Денис Лебедев планирует провести объединительный бой в 2016 году. Об этом ТАСС сообщил руководитель компании "Мир бокса", представляющей интересы спортсмена, Андрей Рябинский.

"У нас есть опция двинуть Дениса в сторону объединительного боя, мы размышляем на эту тему, - сказал Рябинский. - Будем смотреть и на IBF, и на WBO. Раньше в топе были Дмитрий Кудряшов и Рахим Чахкиев. У меня была идея постараться забрать все титулы в Россию. История с Рахимом и Димой Кудряшовым откладывается".

Рябинский также отметил, что благодаря тренировкам в США Лебедев изменился в лучшую сторону и стал более разнообразным боксером. "Мы наблюдали в этом году два боя Дениса Лебедева, в которых все увидели, насколько он изменился в лучшую сторону и каким интересным боксером по технике и тактике он стал, - сказал собеседник агентства. - Раньше он был агрессивным боксером и все время шел вперед, как носорог. И это благодаря характеру и хорошему удару приводило к победам. Это все прекрасно, но хорошо, когда боксер может вести себя разносторонне, если надо - делать шаг назад, если надо - использовать сайд-степы (шаг в сторону), нырки, уклоны. Денис показал, что все это он может делать. Получается, это эффект (тренера Фредди) Роуча. Я думаю, что при всем уважении к Роучу, это не только его заслуга, но и в принципе тренировок в Америке и спарринг-партнеров".

"Денис очень изменился, все это отмечают. Он может побоксировать как носорог, если надо. Может уклоняться, если надо, и назад отойти. И самое главное - он может тактически чередовать раунды, не бросается добивать из любой ситуации, он все видит и просчитывает. Денис стал настоящим взрослым боксером и продуманным", - резюмировал руководитель компании.

В своем последнем поединке Лебедев 4 ноября в Казани победил нигерийца Латифа Кайоде в восьмом раунде техническим нокаутом.

Всего на счету 36-летнего россиянина 28 побед (21 - нокаутом) и два поражения.

Чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) является поляк Кшиштоф Гловацкий, Международной боксерской федерации (IBF) - аргентинец Виктор Рамирес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх