«Открытая Россия» Ходорковского сообщила об обысках у сотрудников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Ходорковский.
Михаил Ходорковский. Фото: EMMANUEL DUNAND/AFP

В созданном Михаилом Ходорковским общественно-политическом движении «Открытая Россия» сообщили о проведении обысков. Следственные действия проходят во вторник, 22 декабря, в квартирах сотрудников организации и пресс-секретаря бывшего бизнесмена Кюлле Писпанен, сообщается на сайте движения. 

В заявлении отмечается, что представители Следственного комитета (СК) пришли ранним утром, сообщает портал Lenta.ru.

«Как говорят сотрудники СК, обыски связаны с делом Михаила Ходорковского», — отметили в организации. В постановлении следствия, скрин которого выложен на сайте «Открытой России», говорится, что следственные действия проходят в связи с уголовным делом, «возбужденным 20 июня 2003 года по фактам причинения имущественного ущерба государству, ОАО "Апатит"».

Как в свою очередь заявил «Интерфаксу» официальный представитель СК Владимир Маркин, «обыски в "Открытой России" проводятся в рамках уголовного дела "ЮКОСа", которое было возбуждено в 2003 году».

Комментарии
Copy
Наверх