Полиция конфисковала из киоска на Хярма незаконный алкоголь

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото.
Полицейский автомобиль. Иллюстративное фото. Фото: Uwe Gnadenteich

После обращения еженедельника «День за Днем» сотрудники Идаского отделения Пыхьяской префектуры полиции провели очередную проверку киоска на улице Мийны Хярма и обнаружили нелегальный алкоголь.

Продажи пива на тот момент в киоске не велось, однако в помещении было обнаружено два ящика с алкогольными напитками. Согласно закону об алкоголе, продавать или хранить алкогольные напитки в киоске нельзя. Полиция начала делопроизводство о проступке по статье закона о алкоголе, предусматривающей ответственность за хранение или складирование алкогольной продукции в киосках или точках уличной или рыночной торговли. За это правонарушение полагается штраф до 200 штрафных единиц, если же нарушителем закона является юридическое лицо, штраф может достигнуть 30 тысяч крон.

В пятницу еженедельник «День за Днем» опубликовал информацию о том, что к киоску в районе Ласнамяэ после 10 вечера выстраивается очередь за пивом. Во время действия ночного сухого закона пенный напиток продается почти в два раза дороже. Однако отбою от желающих нет – пьяные драки и крики не дают спокойно жить населению соседних домов, которое и сообщило в газету о подозрительном киоске.

Полную версию материала читайте в свежем номере еженедельника.
 

Комментарии
Copy
Наверх