Бывший директор КаПо будет бороться с "пиратскими" такси в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Пихл.
Юри Пихл. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Бывший директор Полиции безопасности Юри Пихл в новом году займет должность советника мэра Таллинна Таави Ааса, пишет Postimees.

Юри Пихл будет советовать своему хорошему знакомому Таави Аасу, с которым он живет по соседству в Пирита, как правильно организовать сферу таксоизвоза.

"В связи с изменениями в законе, которые произошли осенью, теперь существуют все возможности навести порядок в этой области", - сказал Пихл.

Он напомнил, что с 1 октября был принят закон, согласно которому цены на услуги такси в Таллинне ограничиваются. Теперь максимальная цена начала поездки составляет 5,50 евро, стоимости поездки 1,10 евро за километр и время ожидания 24,20 евро. Действующие сейчас "пиратские" такси превышают этот ценник в разы.

По словам Пихла, он вступил в эту должность, потому что заскучал без дела. Как считает мэр Таллина Таави Аас,  Пихл хорошо подходит на эту должность, так как в Таллинне ходят слухи о таксомафии. По словам мэра, следующие полгода наглядно покажут, что можно будет поменять в системе.

Комментарии
Copy
Наверх