Военнослужащих Сил обороны Эстонии в Ливане ждет рождественский обед

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ливан. Иллюстративное фото.
Ливан. Иллюстративное фото. Фото: MAHMOUD ZAYYAT/AFP

Несущие миссию в Ливане военнослужащие Сил обороны Эстонии рождественский праздник отметят праздничным обедом и походом в баню, сообщил BNS эстонский пресс-офицер в Ливане капитан Арво Йыэсалу.

Обед для эстонских военнослужащих, который находятся в миссии в Ливане в составе финско-ирландского батальона, будет приготовлен из доставленных из Эстонии и из закупленных на месте продуктов. Может быть, эстонских военнослужащих навестит и дед Мороз, сказал капитан Арво Йыэсалу.

Всего, считая вместе со штабными офицерами, в Ливане сейчас находятся около 40 военнослужащих Сил обороны Эстонии. Эстонский пехотный отряд является частью финско-ирландского батальона, единственного многонационального батальона миротворческой миссии ООН в Ливане (UNIFIL).

В конце октября правительство одобрило предложение Министерства обороны продлить до конца следующего года срок использования до 50 действительных военнослужащих в составе UNIFIL.

Комментарии
Copy
Наверх