Артем Дзюба помирился со «Спартаком»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Дзюба.
Артем Дзюба. Фото: JOHN THYS/AFP

Футболист петербургского "Зенита" заключил мировое соглашение с руководством своего бывшего клуба. О завершении переговоров заявили в юридической компании, не сообщив при этом подробностей.

Футболист Артем Дзюба, со скандалом покинувший московский "Спартак", больше не имеет претензий к своему бывшему клубу. Как сообщает ТАСС со ссылкой на юридическую компанию Legal Sport, Дзюба заключил со "Спартаком" мировое соглашение. При этом в заявлении юристов не уточняется, на каких условиях сторонам удалось договориться. В столичном клубе эту информацию пока никак не комментируют.

Напомним, Артем Дзюба сразу после перехода в петербургский "Зенит" дал интервью, в котором представил "Спартак" в нелицеприятном свете. В ответ на это руководство красно-белых отказалось погасить перед футболистом долги по зарплате. По мнению боссов столичного клуба, игрок распространил информацию, которую не имел права раскрывать.

Позднее комитет по статусу игроков РФС признал, что "Спартак" незаконно лишил нападающего февральской зарплаты, обязав московский клуб в течение двух недель выплатить футболисту образовавшуюся задолженность. Однако словесную перепалку между игроком и руководством "Спартака" это решение не остановило. В недавнем интервью Дзюба, в частности, заявил, что больше не считает красно-белых родной командой. "Спартак" сейчас для меня уже не родной, потому что я в "Зените" и уважаю его. Уважал его и как соперника, о чем всегда говорил. Это флагман российского футбола наряду с ЦСКА. А "Спартак" – это мое прошлое, от которого ни в коем случае не отрекаюсь. Беда в том, что в "Спартаке" так некрасиво относятся к своим воспитанникам, что я не первый и не последний, с кем так поступили", – признался форвард.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх