Услуги паромного сообщения подорожают примерно на 14 процентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром. Иллюстративное фото.
Паром. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

Министерство экономики отправило на согласование постановление о повышении со следующего года цен на билеты на паромных линиях внутри Эстонии в среднем на 14%, передает rus.err.ee.

Предполагается, что новые цены будут установлены 1 февраля 2016 года. С повышением цен на паромные перевозки доходы от продажи билетов предположительно вырастут в 2016 году на 950 000 евро.

Плата за бронирование в билетных кассах вырастет на 25% - с нынешних 1,6 евро до 2 евро на всех трех линиях, но при бронировании билета в электронной среде дополнительная плата не взимается.

Расходы на паромное сообщение между материком и островами покрываются из бюджетных средств и за счет дохода от продажи билетов, так в прошлом году около 36% расходов покрывались за счет продажи билетов, остальное - из госбюджета.

Комментарии
Copy
Наверх