Прокуратура опубликовала новые подробности конфликта, в результате которого скончался 45-летний мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TPM

Конфликт, произошедший ранним утром в Тарту на Тоомемяги и закончившийся смертью 45-летнего мужчины, развивался несколько иначе, чем предполагалось ранее, сообщила Лыунаская окружная прокуратура.

Обнародованные факты не сходятся с собранными ранее уликами и показаниями. Пояснили в прокуратуре. По словам прокурора Тоомаса Лийва, это не было случайным нападением со стороны компании молодых людей.

«Собранные доказательства, прежде всего, записи с камер видеонаблюдения, позволяют нам утверждать, что трое мужчин пошли следом за компанией молодых людей на Тоомемяги, а не наоборот», - отметил прокурор. Среди этих трех мужчин был и погибший 45-летний Тоомас.

Драке на Тоомемяги предшествовал конфликт в одном из баров. Согласно информации Tartu Postimees, этим место был расположенный на улице Рюйтли бар Pool Kuus. На записи с камер видеонаблюдения видно, как мужчина несколько раз бьет кулаком в лицо стоящего справа от него молодого человека. Затем двух агрессивных мужчин выставили за дверь заведения. Позже к двум буянам подошел 45-летний Тоомас.

На записях также видно, как компания из семи молодых людей вышла из бара и направилась в сторону Тоомемяги, а за ними быстрым шагом последовали трое мужчин, сообщил Лийва. «Дальнейшее развитие событий мы постараемся установить в ходе следствия, но в данный момент у нас нет оснований полагать, что конфликт спровоцировала компания молодых людей», - рассказал Лийва.

В воскресенье утром на тротуаре улицы Якоби на Тоомемяги в Тарту был убит 45-летний мужчина. Это был член мотоклуба Экси, который работал в Швеции, но на рождественские праздники вернулся на родину.

Комментарии
Copy
Наверх