Флойд Мэйуэзер: в боксе еще остался расизм

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флойд Мэйуэзер-младший.
Флойд Мэйуэзер-младший. Фото: SCANPIX

Флойд Мэйвезер-младший считает четвертую позицию соотечественника Андре Уорда в рейтинге лучших боксеров независимо от весовой категории несправедливым.

"Не могу поверить, что Андре Уорда поставили на четвертое место в рейтинге P4P. Да, с тем, что первое место занимает Роман Гонсалес, поспорить нельзя, но пока Уорд не проигрывает, он должен быть вторым.

Он выигрывает не просто хорошо, а отлично, и его поставили на четвертое место? Я уверен, что в боксе все еще остается расизм", - цитирует Мэйвезера "Советский спорт" со ссылкой на Fight Hype.

Напомним, самый авторитетный рейтинг лучших боксеров мира формирует влиятельный журнал «The Ring».

Ранее сообщалось, что в 2016 году Андре Уорд встретится на ринге с россиянином Сергеем Ковалевым.

Сам рейтинг вы можете посмотреть здесь.

Для справки

Рейтинг P4P является рейтингом профессиональных боксёров вне категорий. Иными словами, эксперты журнала «Ринг» делают попытку сравнения боксёров разных весовых категорий, как если бы они были уравнены в абстрактной категории pound for pound. Данный рейтинг признаётся одним из самых авторитетных в мире бокса.

При составлении рейтинга эксперты журнала «Ринг» используют следующие критерии оценки: 1) результаты (считаются наиболее объективным критерием, предпочтительным по отношению ко всем остальным); 2) зрелищность (место в рейтинге может зависеть от того, насколько зрелищными были победы или поражения боксёра); 3) послужной список (профессиональные достижения спортсмена в недалёком прошлом также могут влиять на его текущую позицию в рейтинге).

Рейтинг периодически обновляется, в основном после боёв участников списка.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх