Немецкий этап Кубка мира по лыжному двоеборью отменен

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования прыгунов с трамплина.
Соревнования прыгунов с трамплина. Фото: SCANPIX

Этап Кубка мира по лыжному двоеборью в немецком Шонахе отменен в связи с теплой погодой и отсутствием снега, сообщается на официальном сайте Международной федерации лыжного спорта (FIS).

Этап Кубка мира в Шонахе должен был пройти 9 и 10 января. Ранее по аналогичным причинам был отменен этап Кубка мира в немецком Клингентале, намеченный на 2-3 января.

"Чрезвычайно высокая температура в центральной Европе поставила наш оргкомитет и национальную федерацию лыжного спорта в очень трудное положение в плане подготовки места проведения этапа. Вторая отмена, конечно, огорчает, и это совершенно не то, чего бы нам хотелось. Мы работаем над возможностью переноса хотя бы одного из (немецких) этапов. Надеемся, что сможем сообщить вам хорошую новость в ближайшие одну-две недели", - заявил директор этапа Лассе Оттесен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх