Уровень угрозы в Брюсселе снижен до второго

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бельгийские полицейские. Иллюстративное фото.
Бельгийские полицейские. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Уровень террористической угрозы в столице Бельгии снижен с третьего до второго. Соответствующее заявление появилось в понедельник на сайте национального Координационного центра анализа угроз.

Накануне нового года в Брюсселе прошла серия арестов. Из-за угрозы теракта в новогоднюю ночь в городе были отменены праздничные мероприятия, передает Би-би-си

24 декабря полиция в Брюсселе арестовала девятого подозреваемого в причастности к терактам в Париже в ноябре этого года. Основной подозреваемый - Салах Абдеслам - по-прежнему в бегах.

Наивысший - четвертый - уровень террористической угрозы был введен в Бельгии почти сразу после парижских терактов. В конце ноября уровень угрозы был снижен до третьего.

Пока общественные заведения города были закрыты, полиция провела более 20 рейдов. В конце декабря полиция Брюсселя сообщила, что расследует информацию об оргии в полицейском участке, которую якобы имела место в дни спецоперации.

Комментарии
Copy
Наверх