Российский боксер объявлен «суперчемпионом» мира по версии WBA

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Чудинов.
Дмитрий Чудинов. Фото: SCANPIX

Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 76,2 кг россиянин Федор Чудинов получил статус "суперчемпиона". Об этом ТАСС сообщил представитель промоутерской компании "Патриот", представляющей интересы спортсмена.

Ранее Чудинов был регулярным чемпионом, а статус обладателя пояса с приставкой "супер" принадлежал американцу Андре Уорду, который отказался от титула в связи с переходом в другую весовую категорию.

"Сегодня руководство WBA сообщило о своем решении повысить статус Федора Чудинова до "суперчемпиона". В связи с этим повышается статус боя-реванша против Феликса Штурма, который состоится 20 февраля в Германии", - сообщил собеседник агентства.

Первый бой между боксерами состоялся 9 мая 2015 года во Франкфурте. 28-летний Чудинов одержал победу по очкам. Бой- реванш состоится в немецком городе Оберхаузен.

В своем последнем поединке 26 сентября в Лондоне Чудинов по очкам победил британца Фрэнка Бульони и защитил титул чемпиона мира. В активе Чудинова 14 побед (10 - нокаутом) и ни одного поражения. 36-летний Штурм провел в профессиональном боксе 48 боев: 39 побед (18 - нокаутом), пять поражений и три ничьих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх