Адвокат: шансов на осуждение кельнских преступников почти нет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный.
Немецкая полиция. Снимок иллюстративный. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Шансов на то, что преступники, бесчинствовавшие в центре Кельна в новогоднюю ночь, будут осуждены, исключительно малы. Такое мнение высказал эксперт по уголовному праву Николаос Гацеас  в интервью DW.

"Как раз в отношении преступлений, совершенных группой лиц, это уже само по себе является определенной проблемой. А в ситуации в новогоднюю ночь это особенно трудно, так как на кельнском вокзале царил хаос", - констатировал Гацеас.

По словам эксперта, подозреваемого необходимо уличить в совершении абсолютно конкретного преступления, нужно представить улики, например, записи с камер видеонаблюдения и свидетелей, особенно пострадавших женщин. При этом они должны убедительно и однозначно опознать конкретного человека как преступника.

Гацеас уверен, что "насколько бы разочаровывающим ни было это для жертв ужасающих событий новогодней ночи, это есть и остается правильным: в случае сомнений подсудимый должен быть оправдан вне зависимости от того, в чем его обвиняют". "Даже в таких ситуациях, как нынешняя, мы не имеем права нарушать этот фундаментальный принцип правового государства. Как раз в подобных случаях правовое государство должно отстаивать свои основы и не отклоняться от своих принципов", - резюмировал Николаос Гацеас.

Комментарии
Copy
Наверх