Евробарометр: жители Эстонии считают приезд мигрантов самой большой проблемой для государства

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мигранты.
Мигранты. Фото: SCANPIX

В течение последнего года на фоне обсуждения темы о беженцах у жителей Эстонии возросло беспокойство из-за иммиграции, а теперь эта тема заняла первое место среди проблем, волнующих жителей страны, следует из европейского опроса общественного мнения, пишет rus.err.ee.

Осенью 2015 года иммиграцию главной причиной для беспокойства считали 45% респондентов, а год назад этот показатель был всего 5%, а, например, весной 2012 — 1%, приводит данные исследования "Евробарометра" ERR Uudised.

В опроснике был также вопрос о том, что жители стран ЕС считают основными проблемами, стоящими пред содружеством. По мнению респондентов из Эстонии, самыми значимыми являются иммиграция (79%), терроризм (32%) и финансовое состояние стран ЕС (18%).

По сравнению с другими странами ЕС в Эстонии больше всего людей, которые считают иммиграцию самой главной проблемой для Евросоюза.

Комментарии
Copy
Наверх