Редакция "Актуальной камеры" принесла извинения: Крым все же принадлежит Украине!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kuvatõmmis ERR.ee videolt

Во вчерашней новостной передаче ЭТВ "Актуальная камера" говорилось о конфликте на востоке Украины, который иллюстрировала карта региона. Из этой карты можно было заключить, что принадлежащий Украине Крымский полуостров является частью Российской Федерации, пишет Postimees. Редакция "Актуальной камеры" сегодня принесла извинения за ошибку.

"В нашу вчерашнюю новостную графику вкралась досадная ошибка. Крым был выделен серым цветом, как и Россия, Молдова, Румыния и Польша. Редакция АК по-прежнему считает Крым частью Украины! Приносим свои извинения перед украинцами и перед всеми теми, кого возмутила наша ошибка", - написали от имени редакции в социальной сети Facebook.

Пресс-секретарь Эстонской общественной телерадиовещательной корпорации Аннели Тыэвере-Каур сообщила Postimees, что в карту вкралась ошибка. "Приносим свои извинения перед телезрителями", - сказала она, указав на пост "Актуальной камеры" с извинениями в Facebook.

На появившейся во вчерашних новостях "Актуальной камеры" карте Украина обозначена лиловым цветом, области, где идет конфликт, - красные. Окружающие Украину государства окрашены серым. Почему-то и Крым на карте окрашен в серый, из-за чего и возникло впечатление, будто полуостров приписали России.

Ukraina kaart «Aktuaalses kaameras» 10.01.16
Ukraina kaart «Aktuaalses kaameras» 10.01.16 Фото: Kuvatõmmis ERR.ee videolt

В апреле 2014 года Россия аннексировала Крым. Международное сообщество, включая Эстонию, расценило аннексию как агрессию по отношению к Украине и признало ее незаконной.

Комментарии
Copy
Наверх