Видео: Александр Овечкин забросил 500-ю шайбу в НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Овечкин празднует 500-ю шайбу в НХЛ
Александр Овечкин празднует 500-ю шайбу в НХЛ Фото: Rafael Suanes/USA Today Sports

Россиянин, проводивший свой 801-й матч в регулярных чемпионатах НХЛ, отличился на 37-й минуте в домашней игре против "Оттавы Сенаторз" в воскресенье, пишет "Р-спорт".

Овечкин - первый игрок, который достиг отметки в 500 шайб после того, как это удалось Джерому Игинле 7 января 2012 года. Российский форвард занял пятое место в истории лиги по количеству матчей, которые ему понадобились для того, чтобы забросить 500 шайб: Уэйн Гретцки сделал это за 575 матчей, Марио Лемье - за 605, Майк Босси - за 647, а Бретт Халл - за 693.

В субботу Овечкин также два раза отметился в матче против "Нью-Йорк Рейнджерс", в котором "Вашингтон" победил 4:3. Ранее, 19 ноября, форвард забросил свою 484-ю шайбу и стал лучшим бомбардиром среди россиян в истории НХЛ, обойдя по этому показателю Сергея Федорова.

Видео можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх