На турнире в Петербурге сборная Эстонии заняла предпоследнее место

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии перед матчем с Литвой.
Сборная Эстонии перед матчем с Литвой. Фото: granatkin.com

На проходящем в Санкт-Петербурге мемориале Гранаткина юношеская сборная Эстонии по футболу заняла 13-е место, обыграв вчера в своем последнем поединке литовцев со счетом 2:0.

Эрик Сорга на 39-й минуте открыл счет, в середине второго тайма Кристофер Куусма не реализовал пенальти, но вскоре отличился Маркус Локк, установивший окончательный счет в этой игре

Вот как прокомментировал прошедший матч и турнир  целом главный тренер сборной Эстонии Марко Лелов:

- Турнир для нас закончился, и меня мучает вопрос: неужели мы заслужили именно то место, которое заняла наша команда? 13-я, предпоследняя строчка в турнирной таблице, на мой взгляд, не отражает реальное положение дел. Судите сами: в пяти сыгранных матчах у нас одно поражение, три ничьих и одна победа. С другой стороны, мы сами виноваты. Как минимум, в двух матчах - с Финляндией и Казахстаном - мы вели в счете, но в конечном итоге упускали победу. Нам, прежде всего, нужно воспитывать характер. Ведь если ты ведешь в игре, но матч еще продолжается, то это еще ничего не значит. Все матчи заканчиваются с финальным свистком. То есть, если подводить итоги в целом, то у меня двойственные ощущения. С одной стороны – я доволен, удалось посмотреть свою команду, сделать определенные выводы, с другой – у нас были все шансы дойти до полуфинала, но мы ими не воспользовались.

– Можно ли считать сегодняшнюю игру удавшейся для вашей команды?

– С поставленной задачей игроки справились. Прежде всего мы требовали соблюдение игровой дисциплины. Мы сумели правильно выстроить свою атаку, сумели забить два гола, не пропустили сами. И что еще порадовало – наши центральные защитники сегодня сыграли значительно лучше и грамотнее.

– Вы закончили выступление на этом турнире. Какой матч в исполнении сборной Эстонии вам понравился больше всего?

– Самая удачная игра, исходя из счета, получилась сегодня. Мы выиграли 2:0. Опять же, самая неудавшаяся – с Россией, потому, что мы проиграли с разгромным счетом и за 4 минуты пропустили три гола. С точки зрения психологии я бы отметил игру с Молдовой. Там мы, проигрывая по ходу встречи, смогли выровнять ситуацию.

Напомним, что в групповом турнире эстонские футболисты сыграли вничью с Молдавией (2:2), крупно уступили России (1:5), а затем вновь разошлись миром с Финляндией (1:1) и Казахстаном (2:2).

Финальный матч турнира, в котором встретятся команды Санкт-Петербурга и Словении пройдет сегодня. В турнире участвовали 14 команд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх