Наступление 2011 года будет отмечено огненным шоу в Таллиннском заливе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк. Иллюстративный снимок.
Фейерверк. Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Начало 2011 года, когда Таллинн принимает титул Культурной столицы Европы, будет отмечено сразу двумя масштабными фейерверками - на земле и на море.

«Основными словами церемонии открытия культурной столицы Европы 2011 являются сотрудничество и единство», - отметил член правления SA Tallinn 2011 Яанус Мутли».

Общей народный праздник будет еще интереснее, благодаря «культурным киоскам», которые появятся на Театральной площади и включениям ЭТВ в прямом эфире.

Благодаря экрану, который будет установлен на площади, все зрители смогут стать частью бала в Национальной опере «Эстония», международного театрального фестиваля «Сон в зимнюю ночь» в Таллиннском Городском театре, публику с Новым годом поздравят «Соломенный театр» NO99, «Новый мир» и прибрежный Eesti Kaasaegse Kunsti Keskus.

«На этом вечернем мероприятии на Театральной площади мы будем ждать особенных гостей из далека», - говорит Яанус Рохумаа, главный постановщик церемонии открытия культурной столицы Европы 2011.

В полночь зрители смогут увидеть два масштабных фейерверка, один – около центра Solaris, второй – на берегу Таллиннского залива. «Эпицентр большого новогоднего праздника – это Театральная площадь, но праздновать будет весь город. В Таллиннском заливе будет показано эффектное огненное шоу, его размах - 300 метров в ширину и 200 метрав в высоту», - рассказывает Рохумаа. Лучшее место для того, чтобы посмотреть это огненное шоу, - Пирита теэ со стороны «Русалки».

В программе празднования Нового года – выступления на Театральной площади ансамблей Kukerpillid, Tanel Padar & The Sun и IIRIS.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх