За минувшие сутки на дорогах Эстонии пострадали пять пешеходов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Вчера на дорогах Эстонии произошло несколько ДТП, в которых пострадали пять пешеходов.

Одно из происшествий произошло вчера утром в 8.04 в Вырумаа на втором километре шоссе Козе-Кябли. 47-летний Айво находился за рулем автомобиля  Audi 80, когда на проезжую часть неожиданно вышла 64-летняя Лидия. Водитель попытался избежать столкновения, съехав в кювет, но пешеход все равно пострадал: женщину задело левым крылом автомобиля и зеркалом заднего вида. Пострадавшую доставили в Южно-Эстонскую больницу.

В 13.35 произошло ДТП в Таллинне на улице Техника. 33-летний Раймо, находившийся за рулем Mazda 6, свернул у пешеходного перехода, чтобы не врезаться в стоявший впереди автомобиль. Mazda врезалась в дерево и сбила переходившего дорогу 74-летнего Николая. Пешехода доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

В общей сложности в произошедших вчера ДТП пострадали пять пешеходов.

Около 8 утра произошла авария в Отепя на Тартуском шоссе. Водитель Kia Ceed 30-летний Маргус зацепил правым зеркалом заднего вида пересекавшую пешеходный переход 72-летнюю женщину. Пострадавшая упала, ее доставили в Клинику Тартуского университета.

В 15.07 произошла авария в Таллинне на улице Весивярава. По предварительным данным, 71-летняя женщина переходила дорогу на красный свет, когда ее сбила Toyota Corolla, за рулем была 25-летняя женщина. Пешехода доставили в Ида-Таллиннскую центральную больницу.

В 16.20 произошло ДТП в Выру на улице Юри, где городской автобус Scania Varis, за рулем которого был 69-летний водитель, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 16-летнюю девушку. Скорая помощь доставила пострадавшую в Южно-Эстонскую больницу.

Комментарии
Copy
Наверх