Скаутский батальон - победитель Utria dessant 2016

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaitseliit

Победителем международной военно-спортивной игры Utria dessant 2016, в которой в этом году стартовали 30 команд, стала команда I Скаутского батальона.

На втором месте команда Северной роты Таллиннской дружины Кайтселита, на третьем - команда I Швеции, сообщили из общества ERNA Selts.

В ночь на субботу при десятиградусном морозе командам пришлось преодолеть почти 40 километров пути с препятствиями. К утру команды достигли Синимяэ, откуда начался финальный забег, который завершился у мемориала битве 1944 года.

В первый раз международная военно-спортивная игра "Десант в Утриа" была проведена в 1999 году. Состязания считаются зимней разновидностью летней военно-спортивной игры "Эрна".

Участники игры традиционно проходят по территории семи самоуправлений уезда Ида-Вирумаа - как это было 94 года назад, во время Освободительной войны в Эстонии .

17 января 1919 года четыреста морских пехотинцев Эстонии и около шестисот добровольцев из Финляндии совершили десант на берег Утриа. Участники десанта приняли участие в освобождении Нарвы от сил Красной армии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх