Деятелем года IRL избран Михаил Лотман

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Лотман.
Михаил Лотман. Фото: Pm

Деятелем года союза Isamaa и Res Publica (IRL) на состоявшемся в субботу мероприятии Isamaa 2.0 был избран член партии с солидным стажем семиотик Михаил Лотман. 

Объявляя о том, что Лотман удостоен титула деятеля года IRL, председатель партии Маргус Цахкна отметил последовательность и выдающийся вклад Лотмана в развитие понимания современного национализма и консервативного мышления.

Михаил Лотман является членом IRL с 2003 года, он представлял партию в Рийгикогу, а в настоящий момент является депутатом Тартуского горсобрания. Михаил Лотман заведует отделением культурологии и является профессором теории культуры в Таллиннском университете, а также старшим научным сотрудником отделения семиотики Тартуского университета.

В субботу вечером союз IRL провел в таллиннском Котле культуры Kultuurikatеl мероприятие Isamaa 2.0, цель которого - рассмотреть цели Эстонии на предстоящие 25-30 лет.rU

Комментарии
Copy
Наверх