Наставник сборной Эстонии назвал ряд причин поражения от футболистов России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент матча молодежных сборных Эстонии и России.
Момент матча молодежных сборных Эстонии и России. Фото: com-cup.com

Молодежная сборная России по футболу в четверг вечером переиграла команду Эстонии и вышла в финал Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.

Встреча группы В завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян, у которых голы забили Михаил Жабкин (3-я минута) и Рамиль Шейдаев (37-я), у эстонцев отличился Андре Ярва (82-я).

Россияне, выигравшие все три матча группового раунда, заняли первое место в группе, эстонские футболисты завершили этот этап на втором месте.

Главный тренер сборной Эстонии Мартин Рейм, комментируя матч для сайта турнира, назвал ряд причин, которые привели к поражению.

– Конечно, мы хотели, чтобы игра сложилась по-другому. Но было видно, что наше движение без мяча и с мячом были намного хуже, чем в предыдущих играх. Мы должны были играть быстрее, не давать сопернику пространства. Совершенно не удавалось держать мяч, слишком быстро его теряли. Соперник победу полностью заслужил.

– Вы продолжаете придерживаться позиции полной ротации. Вот и сегодня сменили большое количество игроков. Не было ли желания сыграть на результат в этом матче и оставить тех футболистов, что играли в предыдущих играх сильнее? Или все-таки долгосрочные перспективы важнее?

– Мы всегда и в любом случае играем на результат. И я не считаю этих ребят слабее. Просто все игроки вышли из отпуска совсем недавно и еще не набрали форму. Им тяжело играть в таком режиме: два матча за три дня. И чтобы было меньше травм, нам приходятся проводить ротацию. Наши игроки слишком опасались соперника, слишком много выказывали уважения.

– Пропущенный быстрый гол – это какие эмоции? Еще много времени и можно отыграться? Как ребята реагируют?

– Конечно, пропускать на 3-ей минуте плохо. Но мы, видимо, еще не вошли в игру по-настоящему. Было видно по игрокам, по их движению, что они еще не проснулись что ли. Очень медленно играли, не открывались. Пас тоже был неточный. Много потерь. И защитная линия оказалась полностью открыта, туда было легко проникать.

В свою очередь старший тренер российской команды Николай Писарев заявил, что сборная России по футболу продемонстрировала лучшую игру на Кубке Содружества в матче с командой Эстонии.

"По содержанию это была наша лучшая игра на турнире против пока самого сильного соперника из числа тех, с кем мы встречались на "Кубке Содружества-2016". Подкачала реализация, мы создали очень много голевых моментов. Знали, что Эстония будет действовать вторым номером, противника устраивала ничья. Вскрывать хорошо организованную оборону - сейчас самое сложное в футболе", - сказал Писарев, которого цитирует официальный сайт РФС.

"В итоге мы забили два мяча и пропустили один ответный после чуть ли не после первого по-настоящему опасного момента у наших ворот. Последние минуты матча получились нервными. И все же очень довольны победой, выходом в финал турнира. Все три матча в Санкт-Петербурге мы выиграли со счетом 2:1, забили всего шесть мячей, но, если судить по количеству голевых моментов, могли забить все десять", - сказал Писарев.

В финале соперником сборной России будет команда Молдавии. Сборная Эстонии сыграет за 3-е место с Киргизией. Матчи пройдут 23 января. Напомним, что на групповом этапе наши футболисты выиграли у Латвии 2:1 и у Таджикистана 4:1.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх