Eesti Raudtee планирует улучшить сотрудничество с Tallinna Sadam в сфере логистики

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транзит. Снимок иллюстративный.
Транзит. Снимок иллюстративный. Фото: Margus Ansu

Эстонское государственное предприятие Eesti Raudtee (Эстонская железная дорога) намерена больше сотрудничать с госпредприятием Tallinna Sadam (Таллиннский порт) в поисках новых транзитных цепочек, а также с целью сделать более продуманным и доходным товарообмен между двумя предприятиями, передает BNS.

Председатель правления Eesti Raudtee Сулев Лоо сообщил BNS, что, хотя порт и железная дорога уже сейчас тесно сотрудничают между собой, все же определенные вопросы можно было бы решать эффективнее. «Мы оба включены в одну и ту же цепочку. Нам следует совместно анализировать движение грузов, чтобы понять, кто и куда направляет свои силы и во сколько обходится работа транзитной цепочки», - пояснил Лоо.

Важность сотрудничества двух госпредприятий подчеркнул и новый председатель Таллиннского порта Валдо Кальм, который с момента вступления в новую должность поставил одной из первых задач в развитии грузопотоков порта значительно больше сотрудничать с транспортными фирмами Эстонии, в первую очередь, с Eesti Raudtee.

«Приведу конкретную цель — мы хотим больше прежнего сотрудничать с транспортными и логистическими фирмами Эстонии, в первую очередь, с Eesti Raudtee, чтобы развивать коммерцию в сфере грузоперевозок и повысить конкурентоспособность порта», - сказал Кальм в интервью BNS в середине января этого года.

Комментарии
Copy
Наверх