Премьер-министр Израиля обвинил Пан Ги Муна в одобрении терроризма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беньямин Нетаньяху.
Беньямин Нетаньяху. Фото: SCANPIX

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху обвинил генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в одобрении терроризма. Об этом сообщает The Daily Mail, пишет «Лента.ру».

Поводом для обвинений послужили слова генсека: тот заявил, что палестинцы противостоят израильтянам, потому что угнетенным народам свойственно оказывать сопротивление поработителям. «Недовольство палестинцев проистекает из полувековой оккупации и паралича мирного процесса», — прокомментировал он ситуацию между Израилем и Палестиной.

«Комментарии генерального секретаря ООН поощряют терроризм. Оправданий терроризму быть не может», — отреагировал Нетаньяху. Пан Ги Мун считает, что Израиль не демонстрирует желания создать независимое палестинское государство, в то время как Тель-Авив обвиняет жителей Палестины в стремлении убивать евреев.

Комментарии
Copy
Наверх