IAAF дисквалифицировала погибшего 20 лет назад российского бегуна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаборатория по контролю допинг-тестов.
Лаборатория по контролю допинг-тестов. Фото: SCANPIX

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от соревнований двух российских спортсменов, которых нет в живых. Об этом 27 января сообщил «Телеканал 360».

В список дисквалифицированных попал многократный победитель и призер первенства России по легкой атлетике среди юниоров Григорий Генералов, покончивший с собой в 1996 году, и Алексей Чистов — призер первенства России, погибший в автокатастрофе в 2014 году.

9 ноября независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) опубликовала доклад о систематических нарушениях антидопинговых правил, в которых были обвинены российские легкоатлеты. 13 ноября Совет IAAF приостановил членство России в организации на неопределенный срок.

После этого IAAF сообщила о создании инспекционной комиссии, которая будет оценивать ход реформирования ВФЛА. Первые результаты ее работы будут обнародованы в ходе заседания совета IAAF, которое пройдет в Великобритании в начале марта. Российские спортсмены пока не могут выступать на международных соревнованиях, включая Олимпийские игры 2016 года, которые пройдут в Рио-Де-Жанейро.

Комментарии
Copy
Наверх