Реформисты хотят ужесточить налоговую политику в области алкоголя и табака

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Партия Реформ обнародовала свою программу в области рынка труда, социальной политики и политики в области здравоохранения. В планах правящей партии - ужесточение налоговой политики с целью ограничения доступности алкоголя и табачных изделий.

Программа ставит целью ужесточение наказаний за действия, способствовающие доступности алкоголя и табака для несовершеннолетних.

Целью также является создание условий для увеличения продолжительности жизни и укрепления здоровья эстоноземельцев, а также улучшения качества врачебной помощи.

В области трудовой занятости и социальной политики ставится цель увеличение доходов и социальной защищенности людей.

"Ставим своей целью стабильное повышение пенсий и полностью исключаем их снижение. Предпосылками этого является продолжение разумной и консервативной экономической политики, которая обеспечит экономический рост и создание новых рабочих мест", - комментирует планы реформистов в социальной сфере министр социальных дел Ханно Певкур.

Реформисты намерены больше средств выделять на переподготовку и обучение безработных, беря пример в этом с Северных стран, чтобы достигнуть уровня в данной области этого региона.

"С учетом бюджетных возможностей мы введем такие пределы социальных платежей, чтобы мотивировать работодателей создавать высококвалифицированные рабочие места, с тем, чтобы через это увеличить налоговые поступления в пенсионный фонд и Больничную кассу", - уточнил председатель парламентской финансовой комиссии Таави Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх