Сависаар: коалиция придет к согласию по Закону о сожительстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Сандер Ильвест

Продолжающиеся в правящей коалиции межпартийные споры о принятии применительных актов к Закону о сожительстве не развалят нынешнее правительство, считает лидер оппозиционной Центристской партии Эдгар Сависаар, передает BNS.

«Я считаю, что в течение двух недель они договорятся между собой и Юхан (Юхан Партс, член IRL) счастливый отправится в Европу», - сказал Сависаар в пятницу в телевизионном интервью в программе новостей Эстонского телевидения “Актуальная камера», намекая на желание IRL провести кандидатуру Партса на должность члена Европейской Контрольной палаты.

Как предполагается, социал-демократы за поддержку кандидатуры Партса требуют гарантировать принятие в Рийгикогу применительных актов к Закону о сожительстве.

Сависаар высказал предположение, что социал-демократы добьются принятия в Рийгикогу применительных актов к Закону о сожительстве, но, по его мнению, как следствие, и IRL, и соцдемы лишатся поддержки своих избирателей.

«Реформисты от всего этого ничего не потеряют, а только выиграют», - сказал Сависаар в пространном интервью, фрагмент которого был передан в выпуске новостей «Актуальной камеры» в пятницу вечером.

Комментарии
Copy
Наверх